Новейшие Библейские Археологические Открытия

На заглавную страницу На уровень выше

Очень важное письмо от Мэри Нелл Уайетт

Обновление информации от «Археологических Исследований Уайетта» (W.A.R.). Рассылка по электронной почте.

25 июня 2001 г.

Автор: Мэри Нелл Уайетт (жена Рона Уайетта)

ПРИМЕЧАНИЕ. Изображений в оригинальном обновлении от W.A.R. не было. Они добавлены проектом НБАО с целью сделать более понятным для читателя суть обсуждаемой темы.

В ответ на информацию, разосланную по электронной почте с другого вэбсайта, в которой некто (Билл Фрай) утверждает, что теперь он представляет работу моего мужа, я чувствую ОЧЕНЬ важную необходимость установить подлинность этих заявлений.

aoc_152.jpg
Мэри Нелл Уайетт

Билл Фрай, (кто поддерживает вэбсайты "Anchorstone.com" и "RonWyatt.com") наряду с другими, которые также представляются участниками работ Рона и его исследовательской команды, теперь использует имя Рона, пытаясь собрать деньги на "возможные раскопки" некоторых участков Рона, и организовывает конференцию в Турции на Ноевом ковчеге.

sg_183.jpg
Билл Фрай

Хотя некоторые из них были с Роном в поездках или подводных исследованиях, как и сотни других людей в течение этих многих лет, но ни один из них не работает с «Археологическими Исследованиями Уайетта», и при этом они не имеют доступа к материалам Рона. Ни один из них не работал с Роном на Ноевом ковчеге.

В то время как любой человек свободен провести собственное исследование, действия "Anchorstone.com" и мистера Билла Фрая не представляют продолжение работы «Археологических Исследований Уайетта». После отказа от запроса правления директоров «Археологических Исследований Уайетта», чтобы прекратить использование имени Уайетта вводящим в заблуждение способом, он всё же продолжает так делать.

Но больше всего меня расстраивает то, что мистер Фрай, создавая впечатление, что он представляет работу Рона, просит теперь о пожертвованиях на "возможные раскопки". Рон НИКОГДА не делал этого. И никогда этого не сделал бы.

После смерти Рона мистер Фрай начал отправлять по электронной почте "модернизации", которые содержат много ошибочной информации. Кроме того, он также продаёт материалы, включая также материалы Джонатана Грея, зная о том, что Рон не хотел продавать их как представление «Археологических Исследований Уайетта». Рон дал разрешение Джонатану Грею использовать наши материалы в его служении в Австралии и Новой Зеландии. Но его книги и видео также содержат некоторые ошибки. Все из нас при «Археологических Исследованиях Уайетта», потратили много часов, отвечая на вопросы в отношении несоответствий между нашими материалами и материалами мистера Грея. Рон не позволил бы этим материалам продаваться на его встречах, когда он был в Австралии и Новой Зеландии, потому что они приводят к большому замешательству. Многие люди говорят нам, что они были под впечатлением, что мистер Грей работал с Роном в раскопках Ковчега Завета и был в системе пещер, что не есть истина. Мистер Грей никогда не работал с Роном ни на каком исследовании и не участвовал с ним ни в какой полевой работе.

И поэтому мистер Фрай вводит в заблуждение, представляя эти видеоматериалы как содержащие "всю доступную информацию" о работе Рона. Есть много информации, которой люди не получат, приобретя эти материалы.

Когда Рон и я основали W.A.R. в 1992 г., он и я были в равной степени сооснователями.

Мы попросили Ричарда Ривса быть нашим вице-президентом. Позже мы добавили других работников, но W.A.R. начинался только с нас троих.

aoc_153.jpg
Ричард Ривс

Когда Рон скончался, не было никакого вопроса о том, кто должен был теперь стать президентом W.A.R. Только один человек имел знания и опыт в работе. Ричард работал на Ноевом ковчеге в 1991 г., когда Рон вместе с ним выполнил "мини-раскопки"; он был с Роном и со мной, когда мы представляли перед аудиторией слушателей лабораторные исследования (он даже принимал участия в некоторых из них); он ездил с Роном в 1991 г., на поиски Вавилонской башни и был с Роном, когда он определил её возможное местонахождение. Он работал с Роном на Содоме и Гоморре и был с ним, когда они нашли капсулы самородной серы. Он был с Роном, когда они были захвачены в заложники в Турции, и т.д. Я могла бы продолжить, но вывод, который я делаю - Ричард Ривс участвовал в исследованиях и в полевой работе и был частью W.A.R., с тех пор как мы основали эту организацию.

Приблизительно за полтора года до того, как мы узнали, что Рон был серьёзно болен, Ричард продал свой дом и оставил свой бизнес, взял свою семью и переехал в штат Теннесси, потому что это требовалось для совместной работы с Роном. Всё изменилось с того момента, как Рон заболел. Оглядываясь назад на всё это, теперь я могу явно видеть, что Бог устроил эти вещи в совершенное время. Работа со смертью Рона не остановилась.

Спустя несколько месяцев после смерти Рона, после того, как Ричард создал вэбсайт WyattMuseum.com по непосредственному требованию Рона, мистер Фрай сказал нашему правлению директоров, что он больше не будет исполнять своё соглашение с Роном и мной, пока Ричард будет президентом. Только после этого я поняла, что мистер Фрай пытался "взять под свой контроль и управление" информацию об открытиях.

Подоплёка истории с вэбсайтом AnchorStone

Билл Фрай предложил свою "помощь" в создании вэбсайта с нашими информационными бюллетенями, спросив об этом непосредственно Рона несколько лет назад. Рон и я согласились. Мы основали организацию «Археологические Исследования Уайетта», и Рон и я оба согласились позволить мистеру Фраю сделать вэбсайт на некоторых условиях, учитывая один очень важный момент, чтобы Рон и я одобряли весь материал, отправляемый по электронной почте на вэбсайт, поскольку он представлялся как официальный вэбсайт W.A.R. Мистер Фрай выполнял условия нашего соглашения до смерти Рона.
По крайней мере за год до своей смерти, Рон попросил меня создать наш собственный вэбсайт, потому как он считал неудобной необходимость зависеть в этом от кого-либо ещё.

Когда я не имела времени, мы попросили Ричарда Ривса сделать это. Он также не имел для этого времени, потому что он управлял нашим музеем и занимался полностью всей работой, поскольку болезнь Рона прогрессировала.

Тем временем, мистер Фрай оставил свою работу, когда всем стало очевидно, что Рон вскоре покинет нас.

После смерти Рона, одно из первых дел, которые сделал Ричард Ривс, было создание нашего официального вэбсайта, согласно просьбы Рона. Мы никогда не просили закрыть вэбсайт Anchorstone. Однако, мистер Фрай стал очень недоволен этим фактом, обвиняя нас в "конкуренции с его бизнесом" и вмешательством в его возможность зарабатывать на жизнь.

Мы пытались возобновить работу с ним и его вэбсайтом, но он отказался сотрудничать с нами любым способом и полностью отмежевался от «Археологических Исследований Уайетта». Теперь он не имеет никакой связи с нашей работой и при этом не имеет (и не имел когда-либо) доступа к материалам Рона или "внутренней" информации, но всё ещё пытается убеждать людей в обратном.

Самозваный эксперт

Мы хотим особенно подчеркнуть, что эту конференцию организует именно он. На данный момент «Археологические Исследования Уайетта» не являются её участниками. Там не будет никого, кто мог бы действительно представлять Рона и его работу.

Мы настоятельно напоминаем об инциденте с другим человеком (Дейвид Фассолд), который непосредственно работал с Роном на Ноевом ковчеге.

na_229.jpg
Дейвид Фассолд

И хотя этот человек работал с Роном только три раза, он также думал, что был экспертом, также как представляется и мистер Фрай. Этот человек сделал несколько документальных фильмов и написал книгу по Ноеву ковчегу.

na_123.jpg
Книга Дейва Фассолда "Открытие Ноева ковчега"

Затем, когда некто (Иан Плаймер) бросил ему вызов об истинности данной находки, он публично держал пари с этим претендентом на австралийском телевидении, по вопросу о том, что может доказать, что это был Ноев ковчег. Не контактируя с Роном (и без полного знания всех исследований, которые сделал Рон), этот человек взял фотографию из нашего информационного бюллетеня о мини-раскопках, которые выполнили Рон и Ричард. Он показал его этому претенденту и сказал, что это доказывает, что эта структура в пределах данного формирования была искусственной.

na_061.jpg na_060.jpg na_065.jpg
Результаты "мини-раскопок"

na_302.jpg na_056.jpg
Диаграммы, разъясняющие "мини-раскопки"

Этот человек и претендент, вместе со съёмочной группой из Австралии поехали все вместе на участок Ноева ковчега. Этот человек немедленно пошёл на место мини-раскопок, но к его удивлению, видимого цветового различия между шпангоутами и грунтом обнаружено не было. Всё это засняла съёмочная группа. Этот человек, как было заснято на фильме, потерял своё самообладание. Он вообще не понял данных исследований. Он не понимал, что окаменевшие останки были чрезвычайно хрупки и после того, как они были в результате мини-раскопок выставлены на поверхность, то из-за тяжёлых погодных условий в данной местности были фрагментированы – раскрошены на маленькие кусочки и осыпались. Вмешательство дождя, снега и палящего солнца за три с лишним года взяли своё, и то, что мы видим на месте мини-раскопок теперь - это как раз результаты влияния погодных условий на хрупкие окаменевшие останки судна.

Его унижение было очень болезненно наблюдать, оно было тщательно зафиксировано на плёнке и транслировалось на одном из главных телеканалов Австралии. Но что ещё более важно, его недостаток знаний и понимания в этом предмете причинил большой вред. Миллионам зрителей того телешоу, которое показало это фиаско, исследование было представлено без истинных фактов, потому что один человек считал себя экспертом в этой области. Они отклонили свидетельство Бога, сохранившееся для этого умирающего мира.

Только «Археологические Исследования Уайетта» имеют полный доступ к материалам исследований Рона и его полевой работы. Это особенно становится важным в свете ложных заявлений противников открытий, страстно оспаривающих истинность и чистоту информации, которую Рон столь трудно наработал и собрал за эти годы. Мы ценим вашу поддержку и заявляем о наших обязательствах сохранять целостность информации о работе Рона и продолжать своевременно обеспечивать "надёжной" информацией.

Бог вас да благословит,

Мэри Нелл Уайетт (жена Рона Уайетта).

 

На уровень выше

Очень важное письмо от Мэри Нелл Уайетт

Подоплёка истории с вэбсайтом AnchorStone

Самозваный эксперт

Последнее обновление: 14.09.2003          E-mail: nenahov@lipetsk.ru           Вэбсайт: Http://www.lipetsk.ru/~wyatt

На начало На заглавную страницу

  

 

Hosted by uCoz